Auktion 116 April 2013

Balustervase.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1127
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Balustervase. Shishi-Köpfe als Handhaben. Unterglasurblauer Dekor mit den Unsterblichen in Landschaft; Wogen und Wolken. Bodenmarke mit vier Charakteren. China, 19. Jh. H 35 cm