Auktion 116 April 2013

Balustervase

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1115
Ausrufpreis:450 Euro

Balustervase mit vier Ösengriffen: Shishiköpfe. Unterglasurblaue Bemalung. China, 19. Jh. H 36 cm