Auktion 116 April 2013

Bregenz gegen Lindau

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2960
Ausrufpreis:80 Euro

'Aussicht von Bregenz gegen Lindau'. Lithographie nach G. Pezolt, gedruckt in der Lith. Anstalt von I. Oberer in Salzburg, 19. Jh. Bildgr. 11 x 16 cm. Gl.u.R