Auktion 116 April 2013

Brieföffner.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Varia
Ausrufnummer:2397
Ausrufpreis:130 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
Brieföffner. Kurzer figuraler Bronzegriff: Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis. Meistermarke HZ (Wien?). Polierte Stahlklinge. 1. H. 20. Jh. L 21,5 cm