Auktion 116 April 2013

Brillantarmreif.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:1694
Ausrufpreis:3800 Euro

Brillantarmreif. Mittig aufgesetzte Brillantblüte. Brillanten und Diamantrosen ca. 2 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), lupenrein - vs. 18 ct. GG und Silber. Beschauzeichen Österreich, Ende 19. Jh.