Auktion 116 April 2013

Carl Jutz d.Ä. 1838 Windschläg (Baden) - 1916 Pfaffendorf bei Koblenz. Studierte in München und

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:608
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro
Carl Jutz d.Ä. 1838 Windschläg (Baden) - 1916 Pfaffendorf bei Koblenz. Studierte in München und Düsseldorf. Stellte ab 1865 in Dresden und München aus, 1870-90 auch in Berlin. Sign. Hühner im Freien. Öl/Ktn. 16,5 x 23,5 cm. R