Auktion 116 April 2013

Carl Theodori. 1788 Landshut - 1857 München.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:538
Ausrufpreis:2500 Euro

Carl Theodori. 1788 Landshut - 1857 München. Rs. Zuschreibung von alter Hand. Isarlandschaft mit Kalköfen an einem Sommertag. Öl/Lwd. 74,5 x 104 cm. R