Auktion 116 April 2013

Clara Elisabeth Fischer. Geb. 1856 in Berlin. War Schülerin von G. Biermann, Stauffer-Bern, J. Jakob

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:586
Ausrufpreis:2400 Euro

Clara Elisabeth Fischer. Geb. 1856 in Berlin. War Schülerin von G. Biermann, Stauffer-Bern, J. Jakob sowie in Belgien bei E. Claus. Stellte 1886-97 sowie ab 1900 auf der Großen Berliner Kunstausstellung Berlin aus. Sign. Prachtvolles Stilleben mit Malven und Hortensien. Öl/Lwd. 108 x 64 cm. R