Auktion 116 April 2013

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2943
Ausrufpreis:100 Euro

Dänemark. In figuraler Kartusche 'Dania Regnum in quo sunt Ducatus Holsatia et Slesvicum Iutia ...'. Zeigt Dänemark, Friesland, Südschweden. Kol. Kupferstich bei F. de Wit Amsterdam, 2. H. 17. Jh. Pl. 50,5 x 58,5 cm. Gl.u.R