Auktion 116 April 2013

Deckeldose.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1113
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Deckeldose. Abgesetzter Fuß. Stupaförmiger Nodus. Steinzeug mit graphischem Unterglasurdekor. Siam, Sawankhalok, 14.-15. Jh. φ 10 cm