Auktion 116 April 2013

Deutsch-Römer um 1820 nach Bernardo Luini.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:517
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Deutsch-Römer um 1820 nach Bernardo Luini. Maria mit Christusknabe und Johannesknabe vor hügeligem Landschaftshintergrund. Besonders fein ausgeführtes Grisaille-Aquarell. Oktagonal. 25 x 25 cm. Gl.u.R