Auktion 116 April 2013

Deutsch/holländischer Maler des 18. Jh.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:507
Ausrufpreis:4500 Euro

Deutsch/holländischer Maler des 18. Jh. Stilleben mit Schinken, Feigen, gefüllter Karaffe, chinesischer Fayencevase, Teekanne und zwei Hunden, malerisch arrangiert vor Pergola mit Durchblick auf Abendlandschaft. Öl/Lwd. 160 x 95,5 cm. R