Auktion 116 April 2013

Dreiarmiger Kerzenleuchter.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Silber
Ausrufnummer:1587
Ausrufpreis:1600 Euro

Dreiarmiger Kerzenleuchter. Dreipassiger Fuß. Ziseliert und graviert; Rocaillen, Akanthus und Blüten. Undeutliche Hannoveraner Meistermarke. 19./20. Jh. H 27 cm. 1500 g