Auktion 116 April 2013

Eugène Petit. 1839 - Paris - 1886. War Schüler von Ed. Müller und Dieterle.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:589
Ausrufpreis:3200 Euro

Eugène Petit. 1839 - Paris - 1886. War Schüler von Ed. Müller und Dieterle. Sign. Stilleben mit prachtvollem Sommerblumenstrauß vor steinerner Mauer. Öl/Lwd. 101 x 82 cm. R