Auktion 116 April 2013

Ferdinand Brauer. 1867 Augsburg - 1941 München. Studierte an der Münchner AdBK bei P.P. Müller und

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:543
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Ferdinand Brauer. 1867 Augsburg - 1941 München. Studierte an der Münchner AdBK bei P.P. Müller und J. Exter. Sign. Blick auf den Lindauer Hafen mit Mangturm, Raddampfer und Seepromenade. Bunte Kreide. 34,5 x 46 cm. Gl.u.R