Auktion 116 April 2013

Figurinengruppe.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1175
Ausrufpreis:400 Euro

Figurinengruppe. Liebespaar mit zwei Putti. Monochrom weiß glasierte Figurine auf ovalem Sockel. Modell Michel Victor Acier, um 1777. Kl. Fehlstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit, um 1777; unterglasurblau BI. H 23,5 cm