Auktion 116 April 2013

Frankreich.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2944
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Frankreich. 'Gallia IIII Nova Tabula'. Kol. Holzschnitt mit lateinischer-französischer Übersetzung der Namen von Städten, Flüssen etc. 16. Jh. Ca. 27 x 35 cm. Gl.u.R