Auktion 116 April 2013

Franz Xaver Triner. 1767 Arth - 1824 Bürgeln.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:516
Ausrufpreis:600 Euro

Franz Xaver Triner. 1767 Arth - 1824 Bürgeln. Sign. Rs. bet. 'Blick aus der Nähe von Interlaken auf den Thuner See'. Sepiapinselzeichnung, weiß gehöht. 32 x 45,5 cm. Gl.u.R