Auktion 116 April 2013

Friedrich Voltz. 1817 Nördlingen - 1886 München.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:559
Ausrufpreis:840 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Friedrich Voltz. 1817 Nördlingen - 1886 München. Monogr., Rs. Nachlaßstempel. Landschaft um den Königssee, im Vordergrund weidende Kühe. Sommertag. Öl/Ktn. 36,5 x 42 cm. R