Auktion 116 April 2013

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2972
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
Genua. 'Der Schönen und Weitberhümbten Statt Genua abcontrafactur'. Holzschnitt aus der Cosmographia von Sebastian Münster, Mitte 16. Jh. Bildgr. 13 x 40 cm. Gl.u.R