Auktion 116 April 2013

Georg Hermann Engelhardt. 1835 Berlin - 1934. Studierte in Berlin bei Knille, Hertel, Wilberg und

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:562
Ausrufpreis:1800 Euro

Georg Hermann Engelhardt. 1835 Berlin - 1934. Studierte in Berlin bei Knille, Hertel, Wilberg und Ludwig. Sign. Sommerlandschaft mit Hochalm und weidenden Kühen vor Gebirgspanorama. Öl/Lwd. 126 x 190 cm. R