Auktion 116 April 2013

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:622
Ausrufpreis:350 Euro

Gernot Rasenberger. Geb. 1943. Studierte an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie. Lebt und arbeitet seit 1997 auf Mallorca. Sign. Eisvergnügen. Öl/Lwd. 30 x 40 cm. R