Auktion 116 April 2013

Gerrit Wilhelmsz Horst. Um 1613 Amsterdam - um 1652.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:510
Ausrufpreis:2500 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
Gerrit Wilhelmsz Horst. Um 1613 Amsterdam - um 1652. Umkreis. Stilleben mit Vermeilpokal, Früchten auf Fayenceschale und Zinnteller, malerisch arrangiert; Kohlweißling und Libelle. Öl/Lwd. 80 x 60 cm. R