Auktion 116 April 2013

Géza Kövesdy. 1887 - Budapest - 1950. Studierte in Wien, Dresden, München, Berlin und Norditalien.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:596
Ausrufpreis:1900 Euro

Géza Kövesdy. 1887 - Budapest - 1950. Studierte in Wien, Dresden, München, Berlin und Norditalien. Lies sich 1914 in Budapest nieder. Sign. und 1927 dat. Rs. Ausstellungsetikett 1927. Portrait einer jungen Frau mit zwei Hunden. Öl/Lwd. 180 x 85 cm. R