20.04.2019 - Impressum
Große Armand-Marseille-Knabenpuppe. - 116Spielzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Große Armand-Marseille-Knabenpuppe.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Spielzeug
Ausrufnummer:2760
Ausrufpreis:500 Euro

Große Armand-Marseille-Knabenpuppe. Am Hals bez. 'Armand Marseille Germany 990, A 16 M'. Biskuitkopf mit Schlafaugen und geöffnetem Mund. Massekörper mit beweglichen Armen und Beinen. Anf. 20. Jh. H 70 cm