Auktion 116 April 2013

Große Bodenvase.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1174
Ausrufpreis:450 Euro

Große Bodenvase. Kobaltblauer Fond mit unterglasurblauer Bemalung: Bambus und Chrysanthemen, Palmettenränder. Große Reserven mit Paradiesvögeln auf blühenden Ästen. China, 19. Jh. H 78,5 cm