23.07.2019 - Impressum
Große Heubach-Mädchenpuppe. - 116Spielzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Große Heubach-Mädchenpuppe.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Spielzeug
Ausrufnummer:2758
Ausrufpreis:400 Euro

Große Heubach-Mädchenpuppe. Am Hals bez. 'Heubach Köppelsdorf 3429 Germany'. Biskuitkopf mit offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Armen und Beinen. Anf. 20. Jh. H 60 cm