Auktion 116 April 2013

Hans (Hanns) Schühly. 1850 Schönbrunn - 1884 Wien. War Schüler von Albert Zimmermann und Eduard von

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:558
Ausrufpreis:1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
Hans (Hanns) Schühly. 1850 Schönbrunn - 1884 Wien. War Schüler von Albert Zimmermann und Eduard von Lichtenfels an der Wiener Akademie. Ab 1877 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. Sign. und (1)878 dat. Storch an einem Waldteich vor Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 64,5 x 49,5 cm. R