Auktion 116 April 2013

Hans Jacob Rotfuchs. Maler zu Rorschach im 17. Jh. Malte 1672 die Decke des Kirchenchores zu Gossau.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:509
Ausrufpreis:1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Hans Jacob Rotfuchs. Maler zu Rorschach im 17. Jh. Malte 1672 die Decke des Kirchenchores zu Gossau. Stilleben mit Geflügel, Fisch, Besteck und Fayenceplatte. Öl/Lwd. auf Holz. 41,5 x 86 cm. R. Signiertes Gegenstück einstmals im Besitz von Herrn Dr. Curti Rapperswil