Auktion 116 April 2013

Hubert von Heyden. 1860 Berlin - 1911 München. Einer der Hauptvertreter des deutschen

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:560
Ausrufpreis:1000 Euro

Hubert von Heyden. 1860 Berlin - 1911 München. Einer der Hauptvertreter des deutschen Impressionismus. Wurde mit zahlreichen Auszeichnungen geehrt. Sign. Hahn mit seiner Hühnerschar auf blühender Wiese. Seitlich Gehöft und anfliegender Hühnerhabicht. Öl/Lwd. 110 x 170 cm