Auktion 116 April 2013

Imari-Teller.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1170
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Imari-Teller. Unterglasurblaue, korallrote, goldene und grüne Bemalung. Japan, 2. H. 19. Jh. φ 33,5 cm