16.06.2019 - Impressum
Javakris. - 116Waffen, Uniformen und Orden - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Javakris.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Waffen, Uniformen und Orden
Ausrufnummer:2407
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro

Javakris. Gerade Klinge, stark abgeätzt. Griff und Waranga aus demselben Holz. Scheidenüberzug aus floral getriebenem Messingblech. Java, 19. Jh. L 49 cm

-> Tazza