Auktion 116 April 2013

Johann Michael Hertz. 1725 - Immenstadt (Allgäu) - 1790.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:504
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Johann Michael Hertz. 1725 - Immenstadt (Allgäu) - 1790. Sign. Verkündigungsengel mit Lilie, im Hintergrund zwei Puttenköpfchen in den Wolken. Öl/Lwd. 90 x 65 cm. R. Rgb.*