Auktion 116 April 2013

Josef Rebell. 1787 Wien - 1828 Dresden.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:531
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Josef Rebell. 1787 Wien - 1828 Dresden. Zugeschr. Südliche Küstenlandschaft mit einlaufendem Segelschiff. Sonnig beleuchtete prachtvolle Schilderung. Öl/Holz. 16 x 14,5 cm. R