Auktion 116 April 2013

Joseph Rebell. 1787 Wien - 1828 Dresden.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:536
Ausrufpreis:3200 Euro

Joseph Rebell. 1787 Wien - 1828 Dresden. Zugeschr. Die Tellskapelle am Vierwaldstätter See während eines Gewitters. Öl/Lwd. 74 x 108 cm. R