Auktion 116 April 2013

Jules Antoine Pelletier. Geb. um 1825 in Amsterdam. War Schüler von Rudder und Thomas Couture. Ließ

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:590
Ausrufpreis:2400 Euro

Jules Antoine Pelletier. Geb. um 1825 in Amsterdam. War Schüler von Rudder und Thomas Couture. Ließ sich in L'Etang-la-Ville bei Paris nieder. Stellte 1848-80 im Pariser Salon aus. Sign. und 1892 dat. Herbstliches Blumen- und Früchtestilleben. Öl/Lwd. 38,5 x 58 cm. R