Auktion 116 April 2013

Kaffeeservice für 6 Personen.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1223
Ausrufpreis:700 Euro

Kaffeeservice für 6 Personen. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Sandkuchenplatte, runde Kuchenschale, 3 div. Schälchen. Form 'neuer Ausschnitt'. Rose Rose mit Goldstaffage. Kl. Fehlstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.