Auktion 116 April 2013

Kap der guten Hoffnung.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2977
Ausrufpreis:180 Euro

Kap der guten Hoffnung. 'Le Cap de Bonne Esperance' mit Darstellung einer Seeschlacht, im Hintergrund der Tafelberg. Kupferstich von Pierre van der Aa, Leiden 1. H. 18. Jh. Pl. 39 x 35 cm. Gl.u.R