Auktion 116 April 2013

'Katzenmusik'.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1216
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
'Katzenmusik'. Sitzender Narr geigt auf einer Katze. Polychrom staffierte Figurine. Kl. Fehlstelle. Potschappel/Dresden, 20. Jh. H 16 cm. Rgb.