23.07.2019 - Impressum
Kleine Armand-Marseille-Mädchenpuppe. - 116Spielzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kleine Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Spielzeug
Ausrufnummer:2757
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro

Kleine Armand-Marseille-Mädchenpuppe. Am Hals bez. 'Armand Marseille 390, DRGM 246, A 0 1/2 M'. Biskuitkopf mit Schlafaugen und geöffnetem Mund. Massekörper mit beweglichen Armen und Beinen (übermalt). Anf. 20. Jh. H 28 cm