Auktion 116 April 2013

Kleiner Buddhaschrein.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:935
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Kleiner Buddhaschrein. Zweitüriger Schrein, innen auf Lotos stehender Buddha in Kayotsarga Asana, Schutzgestus. Holz vergoldet. Japan, Ende 19. Jh. H 19 cm. Rgb.*