Auktion 116 April 2013

Kniender betender Mönch

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:923
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Kniender betender Mönch auf stilisiertem Lotossockel. Holz vergoldet. Südostasien, 19. Jh. H 28 cm