16.06.2019 - Impressum
Kurzschwert. - 116Waffen, Uniformen und Orden - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kurzschwert.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Waffen, Uniformen und Orden
Ausrufnummer:2400
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro

Kurzschwert. Rückenklinge aus Lagendamast, zur Schneide gekrümmte Spitze. Griff mit geradem Parierelement und Scheide überzogen mit floral getriebenem Silberblech. Indonesien, 19. Jh. L 69 cm