Auktion 116 April 2013

Luise Thomassin. Um 1930 in München tätig genannt. Verstarb 1960.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:588
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Luise Thomassin. Um 1930 in München tätig genannt. Verstarb 1960. Sign. Ortsbez. München. Prachtvoller bunter Sommerblumenstrauß. Öl/Lwd. 75,5 x 95 cm. R