22.07.2019 - Impressum
Mädchenpuppe. - 116Spielzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Mädchenpuppe.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Spielzeug
Ausrufnummer:2765
Ausrufpreis:200 Euro

Mädchenpuppe. Am Hals bez. 'SFBJ Paris 301'. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 48 cm