Auktion 116 April 2013

Mädchenpuppe.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Spielzeug
Ausrufnummer:2765
Ausrufpreis:200 Euro

Mädchenpuppe. Am Hals bez. 'SFBJ Paris 301'. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 48 cm