Auktion 116 April 2013

Maler 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:617
Ausrufpreis:850 Euro

Maler 1. Hälfte 20. Jh. Rs. Rahmenkleber 'Hans Irlbacher, Kunstgewerbliches Atelier, Schwindstraße 8, München'. Kopie der 'Affen als Kunstrichter' nach Gabriel von Max (1840 - 1915). Öl/Lwd., auf Lwd. kaschiert. 90 x 114 cm. R