Auktion 116 April 2013

Maler des 19. Jh.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:535
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Maler des 19. Jh. in der Art der flämischen Malerei des 17. Jh. Flöte blasender Hirte mit jungem Mädchen und Faun. Im Hintergrund Küstenlandschaft. Öl/Lwd. auf Holz. 75 x 58 cm. R