Auktion 116 April 2013

Münchner Künstler 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:634
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Münchner Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Unleserl. sign. und bez. 'München'. Geranien und Stiefmütterchen auf einem Fensterbrett mit Waldausblick. Öl/Malplatte. 60 x 50 cm. R