Auktion 116 April 2013

Norddeutsch, Mitte 18. Jh.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:495
Ausrufpreis:3000 Euro

Norddeutsch, Mitte 18. Jh. Portrait einer reich geschmückten adeligen Dame vor drapiertem Stoff und Säule. Besonders feine und sorgfältige Ausführung der außerordentlichen Kleidung, Spitzen und Schmuck. Öl/Lwd. Oval, 133 x 104 cm. R